20 septembre 2003 Salle de vente CMOOA

108
Jacques Majorelle (1886-1962)
Anemiter, le borj de tletiness, vallÉe d'ounila, grand

Huile sur panneau
signé, situé et daté 1941 en bas à gauche
55 x 73 cm

Cette œuvre est répertoriée à la page 201 de l'ouvrage de Felix Marcilhac, Jacques Majorelle, ACR édition, dans les œuvres de synthèse

Estimation : 700000 - 1100000 Dhs