Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 71 Legends

10 avril 2021 Livestream

7
Août 1969
  • Huile sur toile
  • Signée en bas à droite et datée au dos
  • 81 x 100 cm
  • Oil on canvas
  • Signed lower right and dated on the back
  • 81 x 100 cm

Cette oeuvre est reproduite à la page 42 de
l’ouvrage réalisé en marge de l’exposition
«Chaïbia, la magicienne des Arts»,
Espace Expressions CDG,
du 10 décembre 2020 au 15 mars 2021, Rabat

This work is reproduced on page 42 of the
book produced on the sidelines of the exhibition
“Chaïbia, la magicienne des Arts“,
Espace Expressions CDG,
from December 10, 2020 to March 15, 2021, Rabat

Estimation : 700000 - 800000 Dhs
Adjugé : 720000 Dhs
Enchère en cours 800000 Dhs