- Huile sur toile
- Signée en bas à droite et datée au dos
- 81 x 100 cm
- Oil on canvas
- Signed lower right and dated on the back
- 81 x 100 cm
Cette oeuvre est reproduite à la page 42 de
l’ouvrage réalisé en marge de l’exposition
«Chaïbia, la magicienne des Arts»,
Espace Expressions CDG,
du 10 décembre 2020 au 15 mars 2021, Rabat
This work is reproduced on page 42 of the
book produced on the sidelines of the exhibition
“Chaïbia, la magicienne des Arts“,
Espace Expressions CDG,
from December 10, 2020 to March 15, 2021, Rabat