Ce lot est inclut dans la vente 74 Vente de Mars N°74

Du 29 au 2 avril 2022 Enchère en ligne

11
Aspersoirs sur piédouche

Lot de cinq aspersoirs sur piédouche en opaline blanche, bleu clair, bordeaux et bleu foncé, à décor polychrome et or de motifs floraux.
Turquie, Beykoz début du XXe siècle.

De gauche à droite : 25 x 8 cm, 28 x 7 cm, 29 x 9 cm, 25 x 8 cm, 24 x 8 cm

Estimation : 30000 - Dhs
Enchère en cours 30000 Dhs