Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 8 Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle

25 septembre 2004 Salle de vente CMOOA

6
Bol avec couvercle avec sa soucoupe

A décor peint polychrome de fleurs dans des réserves se détachant sur un fond rose rehaussé de rocailles et de volutes. signé richard wright manchester.
bol : haut. : 16,5- diam. : 12 cm - soucoupe : diam. : 20 cm

Estimation : 16000 - 18000 Dhs