Lot n°102 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Émile Mauchamp
La sorcellerie au maroc. paris
Estimation : 10000 / 11000 Dhs
Lot n°101 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Brunot Louis (XX-XXIème Siècle)
La mer dans les traditions et les industries indigènes
Lot n°100 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Piquet Victor
Le maroc
Lot n°99 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Voyage d’ibn batoutha
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°98 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Les sources inédites de l’histoire du maroc
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Christian P.
L’afrique française
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Edmondo De Amicis (1846-1908)
Le maroc.
Estimation : 14000 / 16000 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
L’illustration. ensemble de sept numéros consacrés au m
Lot n°94 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Collectif : l’afrique française
Bulletin mensuel du comité l’afrique française et du co
Lot n°93 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Grasset (Capitaine)
À travers la chaouïa avec le débarquement de casablanca
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 52 Vente de Mars 2016
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 50 x 61 cm