93
Grasset (Capitaine)
À travers la chaouïa avec le débarquement de casablanca

Paris, 1911, librairie hachette, petite in-8 plein percaline rouge de l’éditeur, 231 p. , deux cartes en noir, 48 planches hors-textes. joint : a) ch. de foucauld, reconnaissance au maroc, paris, 1939, Éditions géographiques maritimes et coloniales, petit in-4 broché, 436 pp. illsutrations. b). louis thomas : voyage au goundafa et au sous, paris, payot, 1918, petit in-8 broché, 244 pp. couverture usagée, intérieur frais.

Estimation : 10000 - 12000 Dhs