Lot n°72 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Jackson James Gray
An account of the empire of marocco and the district of
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Le Bon Gustave
La civilisation des arabes
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Budget Meakin
The moors. a comprehensive descriptions.
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Harris walter b.
Morocco that was
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Gesandstchaft nach fez 1890
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Foucauld (Vicomte Charles De)
Reconnaissance au maroc
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Emilien Renou
Description géographique de l’empire du maroc
Lot n°65 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Poiret Abbé
Voyage en barbarie
Lot n°64 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Edmond Picard (1861-1899)
El moghreb al aksa. une mission belge au maroc.
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
François Berger (Né en 1952)
Moha ou hammou le zaïani.
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 52 Vente de Mars 2016
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 50 x 61 cm