63
François Berger (Né en 1952)
Moha ou hammou le zaïani.

Un royaume berbère contemporain au maroc (1877-1921).
marrakech, 1929, in-8 demi-basane rouge, dos passé, 150pp. couverture conservée, intérieur frais. joint: <em>un mellah en pays berbère
: demnate par p. flamand. paris, 1952, librairie générale de droit de jurisprudence, in-8 plein maroquin marron, 164pp, illustrations et plan de demnate.

Estimation : 10000 - 12000 Dhs