69
Harris walter b.
Morocco that was

London, 1921, w. blackhood sons, in-4 plein toile de l’éditeur, couverture illustrée légèrement frottée, 333pp dont le titre et le f.-titre, intérieur frais. suivi du même tafilet: the narrative of a journey of ex ploration in the atlas mountains and the oases of the north-west sahara. londres 1895 in-8, percaline éditeur illustrée, xii- 386 pp. index. illustrations in hors-texte. carte repliée. quelques rousseurs éparses. bon exemplaire. illustré par maurice rimberg d’après les photographies de l’auteur. descriptions de marrakech et des villages de l’atlas.

Estimation : 10000 - 12000 Dhs