Ce lot est inclut dans la vente Vente de Mars 2022

16 mars 2022 Enchère en ligne

72
Brûle-parfum tripode,

Brûle-parfum tripode, anses à anneaux, prises à décor de tête de dragons et couvercle à décor de détail végétal en fluorine sur un socle en bois.
Travail asiatique du début du XXe siècle.

14 x 14 cm

Estimation : 30000 - Dhs