Ce lot est inclut dans la vente Vente de Mars 2022

16 mars 2022 Enchère en ligne

76
Brûle-parfums tripode

Brûle-parfums tripode, anses à anneaux, prises à décor de tête d’animaux fantastiques et couvercle sculpté en chien de Fô en quartz rose sur un socle en bois.
Travail asiatique du début du XXe siècle.

13 x 9 cm

Estimation : 12000 - Dhs