Ce lot est inclut dans la vente Vente de Mars 2022

16 mars 2022 Enchère en ligne

77
Brûle-parfums tripode

Brûle-parfums tripode, anses à anneaux, prises et couvercle à décor de tête de chien de Fô sculpté en quartz rose sur un socle en bois. Marques d’usures.
Travail asiatique du début du XXe siècle.

11 x 13 cm

Estimation : 20000 - Dhs