Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 50 Vente de Mai 2015

30 mai 2015 Salle de vente CMOOA

48
Caligraphie, 1974

Relief en cuivre
signée en bas à droite, contresignée et datée au dos
70 x 158 cm

Farid Belkahia est très imprégné de spiritualité et porte une place particulière aux traces du sacré.
L’écriture, le mouvement des formes laisse supposer l’écriture d’Allah..

Estimation : 350000 - 400000 Dhs
Adjugé : 410000 Dhs