Carafe à bouchon poignard en verre traité bleu nuit à décor d’or et d’émaux polychromes de motifs floraux.
Bohème, fin du XIXe siècle.
34 x 10 cm
Rapport de conditionCarafe à bouchon poignard en verre traité bleu nuit à décor d’or et d’émaux polychromes de motifs floraux.
Bohème, fin du XIXe siècle.
34 x 10 cm