81
Yves Brayer (1907-1990)
Carnet du maroc

Présentation de giono jean paris, la bibliothèque des arts, [1963]. in-8 à l’italienne, non paginé, pleine toile écrue, titre au dos, plats muets, étui. en parfaite condition. carnet en fac-similé de dessins en noir et de 11 aquarelles en couleurs dont 5 à double page, d’yves brayer

Estimation : 15000 - 18000 Dhs
Adjugé : 18000 Dhs