Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 2 Objets d`art islamique et meubles - peinture contem

19 avril 2003 Salle de vente CMOOA

33
Cave a liqueur

Petite cave à liqueur de forme boule, en verre transparent bleu à décor de fleurs et de papillons en léger relief. le couvercle s'ouvre sur une petite carafe munie de son bouchon et cinq verres à liqueur l'intérieur. col de la carafe cassé.
europe, fin xixe-début xxe siècle.
haut. : 25,5 cm

Estimation : 12000 - 15000 Dhs