Coffre de mariée en bois de cèdre sculpté à décor polychrome d’arabesques mauresques,
Maroc fin XIXe siècle
61 x 103 x 43 cm
Rapport de conditionCoffre de mariée en bois de cèdre sculpté à décor polychrome d’arabesques mauresques,
Maroc fin XIXe siècle
61 x 103 x 43 cm