24 mai 2014 Salle de vente CMOOA

11
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Composition, 1962

Technique mixte sur carton<br />signée et datée en bas à droite<br />25 x 33 cm<br /><br />Œuvre figurant à la page 92 de l’ouvrage « ahmed cherkaoui, la passion du signe », publié par la revue noire en 1997 sous la direction de mr brahim alaoui, suite à l’exposition hommage organisée à l’institut du monde arabe

Estimation : 180000 - 200000 Dhs