Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 71 Legends

10 avril 2021 Livestream

3
Composition, 1964
  • Huile sur toile
  • Signée et datée en bas au centre
  • 54 x 65,5 cm
  • Oil on canvas
  • Signed and dated lower center
  • 54 x 65.5 cm

Au dos de l’oeuvre une étiquette de
l’exposition Marocaine de Tunis en 1964

This work was presented at
the Moroccan exhibition in Tunis in 1964

Estimation : 900000 - 1100000 Dhs
Adjugé : 920000 Dhs
Enchère en cours 920000 Dhs