Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 46 Jilali Gharbaoui et Therese Boersma

22 mars 2014 Salle de vente CMOOA

16
Composition, 1964

Gouache sur papier<br />signée et datée en bas au centre<br />27 x 20 cm<br />cette œuvre est reproduite à la page 21 de l’ouvrage « fulgurances » de yasmina filali, et sera accompagnée d’une reconnaissance sur l’origine de propriété émise par myriam sanderse, fille de thérèse boersma.

Estimation : 100000 - 150000 Dhs