Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 63 Vente de Juin n°63 du 22 Juin 2018

22 juin 2018 Salle de vente CMOOA

12
Composition, 1968
  • acrylique sur papier marouflé sur toile
  • 100 x 140 cm cette oeuvre est à rapprocher de celle exposée place jamaa el fna en 1969 et qui figure à la page 59 du présent catalogue
  • Signée Signée et datée en bas à droite, contresignée et titrée au dos
Estimation : 180000 - 220000 Dhs
Adjugé : 220000 Dhs