Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 71 Legends

10 avril 2021 Livestream

13
Abdellah El Hariri (Né en 1949)
Composition, 1969
  • Gouache sur carton
  • Signée en bas à droite
  • Contresignée et datée au dos
  • 58 x 53 cm
  • Gouache on cardboard
  • Signed lower right
  • Countersigned and dated on the back
  • 58 x 53 cm

Annotation au dos :
Ecole des Beaux-Arts
de Casablanca

Annotation on the back :
School of Fine Arts
of Casablanca

Estimation : 80000 - 120000 Dhs
Adjugé : 105000 Dhs
Enchère en cours 105000 Dhs