Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 71 Legends

10 avril 2021 Livestream

15
Mohammed Chabâa (1935-2013)
Composition, 1974
  • Découpage cellulosique sur panneau
  • Signée et datée en bas à gauche
  • en arabe et en français
  • 90 x 90 cm
  • Cellulose cutting on panel
  • Signed and dated lower left
  • in Arabic and French
  • 90 x 90 cm
Estimation : 700000 - 900000 Dhs
Adjugé : 600000 Dhs
Enchère en cours 700000 Dhs