Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 54 Vente de Mai 2016

28 mai 2016 Salle de vente CMOOA

28
Abdellah El Hariri (Né en 1949)
Composition, 1975

Diptyque
technique mixte sur toile
signée et datée au dos
2 x (100 x 100 cm)

Cette œuvre fut exposée à la quadriennale de Rome en 1977

Estimation : 180000 - 220000 Dhs