Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 29 Art moderne et artistes émergents

26 juin 2010 Salle de vente CMOOA

51
Dia Azzawi (Né en 1939)
Composition, 1978

Huile sur toile
signée et datée en bas à droite
90 x 90

Dia Azzawi est considéré comme l’un des plus grands artistes Irakiens. Une rétrospective lui a été consacrée à l’Institut du Monde Arabe en 2002.

Estimation : 180000 - 200000 Dhs