Huile sur toile
signée en bas à gauche
161 x 211 cm
Cette oeuvre figure dans le catalogue de l’exposition de l’artiste à la Galerie Venise Cadre en date du mois de décembre 2004.
“Cela dessinait des Variations et des contrepoints où différence et répétition chantent un entrelassement fait d’ombre et de lumière” Rabi.