Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 26 Art contemporain international

27 juin 2009 Salle de vente CMOOA

44
Mahi Binebine (Né en 1959)
Composition, 2006

Cire et pigments sur panneau
signée et datée en bas à droite
160 x 110 cm

Cette œuvre est reproduite à la page 256 de l’ouvrage «Mahi Binebine», aux éditions Atelier K.

Estimation : 230000 - 260000 Dhs
Adjugé : 315000 Dhs