Lot n°162 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Raymond Tellier (1897-1985)
Village de montagne, 1945
Estimation : 16000 / 18000 Dhs
Lot n°161 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Marine
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°160 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Village de montagne
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°159 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ensemble de bureau
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°158 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Bernard Lorjou (1908-1986)
Arlequin À la flÛte
Estimation : 130000 / 140000 Dhs
Lot n°157 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Tayert (Né en 1962)
Rencontre
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°156 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Paravent
Estimation : 45000 / 50000 Dhs
Lot n°155 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Totem
Estimation : 20000 / 22000 Dhs
Lot n°154 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ashoka
CortÈge princier
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°153 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
René Tourniol (1900-1976)
Jeune fille pensive
Estimation : 28000 / 30000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 31 Vente de Février 2011
12 février 2011 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en bas à droite 180 x 160 cm