Lot n°162 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Raymond Tellier (1897-1985)
Village de montagne, 1945
Estimation : 16000 / 18000 Dhs
Lot n°161 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Marine
Estimation : 12000 / 15000 Dhs
Lot n°160 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Village de montagne
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°159 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ensemble de bureau
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°158 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Bernard Lorjou (1908-1986)
Arlequin À la flÛte
Estimation : 130000 / 140000 Dhs
Lot n°157 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Tayert (Né en 1962)
Rencontre
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°156 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Paravent
Estimation : 45000 / 50000 Dhs
Lot n°155 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Totem
Estimation : 20000 / 22000 Dhs
Lot n°154 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Ashoka
CortÈge princier
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°153 de la vente nᵒ 9 : Peinture orientaliste - art islamique - peinture contem datée du 18 décembre 2004 - Salle de vente CMOOA
René Tourniol (1900-1976)
Jeune fille pensive
Estimation : 28000 / 30000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 25 Art moderne et contemporain international
20 juin 2009 Salle de vente CMOOA
Pigments sur peau, signée et datée en bas à droite pigments on skin signed and dated lower right 120 x 140 cm