Gouache et brou de noix sur papier. signé en bas à droite
74,5 x 53,5 cm
Une rétrospective de l’oeuvre de Pierre Soulages est actuellement exposée au Musée Beaubourg à Paris en hommage à son travail déterminant au cours de la seconde moitié du XXe Siècle.