Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 71 Legends

10 avril 2021 Salle de vente CMOOA

1
André Elbaz (Né en 1934)
Composition à la bouteille, 1959
  • Technique mixte sur toile
  • Signée et datée en bas à droite
  • Contresignée, datée et titrée au dos
  • 68 x 56 cm
  • Mixed media on canvas
  • Signed and dated lower right
  • Countersigned, dated and titled on the back
  • 68 x 56 cm
Estimation : 200000 - 250000 Dhs
Adjugé : 300000 Dhs