Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 2 Objets d`art islamique et meubles - peinture contem

19 avril 2003 Salle de vente CMOOA

50
Console

Console en bois sculpté, et incrusté d'essences de bois coloré, composé d'un meuble bas muni de deux tiroirs, décoré d'arcatures dans sa partie inférieure. il est surmonté d'un miroir à fronton polylobé.
syrie, première moitié du xxe siècle.
haut. meuble : 108,5 cm - long. : 79,5 cm - prof. : 73 cm - haut. miroir : 160 cm - larg. : 73 cm

Estimation : 40000 - 50000 Dhs
Adjugé : 43000 Dhs