20 septembre 2003 Salle de vente CMOOA

181
Console syrienne

Ouvrant à deux portes ornées de deux huiles sur panneaux représentant un chamelier et l’autre des femmes sur une terrasse, surmontée d’un miroir à fronton polylobé en noyer sculpté et orné de moucharabieh.
fin xixe siècle
160 x 8035 cm

Estimation : 80000 - 130000 Dhs