Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016

22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA

10
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
Cortege de la mariee

Aquarelle sur papier
signée en bas à gauche
63 x 48 cm

Œuvre figurant à la page 65 de l’ouvrage
« Un peintre à Tanger en 1900 »,
publié par Malika Editions en 2000

Estimation : 550000 - 650000 Dhs