Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 48 Vente de Décembre 2014

20 décembre 2014 Salle de vente CMOOA

20
Mohamed Sarghini (1923-1991)
Cortège de mariée, 1958

Technique mixte sur papier<br />signée et datée en bas à gauche<br />50 x 65 cm<br /><br />cette œuvre figure aux pages 146 et 147 de l’ouvrage consacré à mohamed sarghini, fondation ona et fondation cdg, 2013

Estimation : 120000 - 140000 Dhs