15 décembre 2007 Salle de vente CMOOA

62
Jacques Majorelle (1886-1962)
CrÉpuscule À moulay dourein

Huile sur panneau
signée en bas à gauche
au dos, une étiquette ancienne portant le titre et le n°25.
61 x 91 cm

Ancienne Collection Benzaken
Cette oeuvre est accompagnée d’un certificat de Madame Lynne THORNTON.

Estimation : 1200000 - 1500000 Dhs
Adjugé : 4200000 Dhs