Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 66 Vente de printemps 2019

30 mars 2019 Salle de vente CMOOA

27
Salvador Dali (1904-1989)
Cyclope, 1967
  • Épreuve en pâte de verre teintée bleue
  • Signée dali et datée 1967
  • Signée L’oeil signé dali et numéroté hc/150,la base portant la marque daum,
Estimation : 30000 - 35000 Dhs
Adjugé : 39000 Dhs