49
Description géographique et historique

Des royaumes et provinces qui composent l’empire des chérifs.
paris, 1733, chez prault, in-12 plein veau glacé de l’époque, 162pp. intérieur frais, rares taches de rousseurs.

Estimation : 12000 - 14000 Dhs