Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 2 Objets d`art islamique et meubles - peinture contem

19 avril 2003 Salle de vente CMOOA

21
Deux aspoirs

Deux aspersoirs en verre transparent turquoise doublé blanc à l'intérieur, à décor doré, polychrome et gravé de volutes et de motifs floraux.
turquie, beykoz, première moitié xxe siècle.
haut. : 24 cm

Estimation : 6000 - 8000 Dhs