Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 2 Objets d`art islamique et meubles - peinture contem

19 avril 2003 Salle de vente CMOOA

8
Deux lampes

A pétrole, de forme balustre, en verre incolore à décor doré, orné de motifs floraux. verres de protections tubulaires allongés, rajoutés ultérieurement.
syrie, début xxe siècle.
haut. lampes : 31 cm - haut. totale : 51 cm

Estimation : 12000 - 15000 Dhs