Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 2 Objets d`art islamique et meubles - peinture contem

19 avril 2003 Salle de vente CMOOA

7
Deux vase

De forme balustre à ouverture en corolle polylobée, en verre incolore à décor doré et blanc, orné de tiges florales inscrites dans des compartiments en forme de s.
syrie, début xxe siècle.
haut. : 33 cm

Estimation : 12000 - 15000 Dhs