18 juin 2005 Salle de vente CMOOA

51
Deux vases balustre formant paire

En faïence à décor polychrome. sur l'un, trois arcatures soutenues par des colonnes sont meublées de larges fleurs sur l'autre, trois médaillons stylisés à pendentif sont séparés par des tiges florales. inscrits « fès » à la base.
fès, première moitié xxe siècle.
haut. : 31 cm

Estimation : 5000 - 7000 Dhs
Adjugé : 5000 Dhs