Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 2 Objets d`art islamique et meubles - peinture contem

19 avril 2003 Salle de vente CMOOA

5
Deux verseuse

Deux verseuses en verre transparent jaune munies d'un bouchon, à décor polychrome de volutes et de motifs floraux stylisés. becs verseurs élimés.
bohême, première moitié xxe siècle.
haut. : 19 et 18,5 cm

Estimation : 3000 - 4000 Dhs