18 décembre 2004 Salle de vente CMOOA

159
Ensemble de bureau

Ensemble de bureau comprenant :
un bureau mazarin à toutes faces en marqueterie d'écaille de tortue rouge et de laiton à décor à la berain avec sept tiroirs en façade,
disposés en caisson et reposant sur huit pieds gainés, reliés par
des croisillons d'entretoise accompagné d'un sous-main, d'un encrier, d'un cendrier et d'une lampe.
un fauteuil avec accoudoirs et deux chaises en marqueterie
d'écaille de tortue rouge et de laiton reposant sur quatre pieds gainés reliés par des croisillons d'entretoise.
une table d'appoint également en marqueterie d'écaille de tortue rouge et de laiton accompagnée d'une lampe en bronze à décor de cygnes.
bureau : haut. 81, larg. 148, prof. 81 cmfauteuil : haut. 102, larg. 49 cmchaises : haut. 108, larg. 58 cmtable : haut. 74, larg. 69, prof. 41 cmlampe : haut. 54 cm

Estimation : 250000 - 300000 Dhs