Ce lot est inclut dans la vente N°80 Vente de Juin 2024

12 juin 2024 Salle de vente CMOOA

94
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
EXTRAIT DE CRÈME, 1968

Technique mixte sur toile

Signée et datée en bas à droite, titrée au dos

65,5 x 45,5 cm

FATIMA HASSAN EL FAROUJ (1945-2011)

EXTRACT OF CREAM, 1968

Mixed media on canvas

Signed and dated lower right, titled on the back

65.5 x 45.5 cm

Estimation : 30000 - 35000 Dhs