17 avril 2004 Salle de vente CMOOA

79
Prosper Lecourtier (1855-1924)
Fantasia

Bronze à patine brune nuancée
signé sur la terrasse
haut. : 85 larg. : 68cm

Une œuvre similaire du même artiste figure à la page 420 du livre " Les Bronzes du XIXe siècle "

Estimation : 70000 - 90000 Dhs
Adjugé : 85000 Dhs