14 avril 2007 Salle de vente CMOOA

32
Roger Limouse (1894-1989)
Femme aux fruits, 1939

Huile sur toile
signée en haut à droite
64 x 54 cm

Ce tableau est peint sur la deuxième face de la toile, représentant une composition aux fleurs.
Cette oeuvre est accompagnée d’un certificat de Madame Lynne THORNTON, en date du 25 février 2007, sous le numéro 1777.

Estimation : 300000 - 350000 Dhs
Adjugé : 1100000 Dhs