Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016

22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA

12
Jacques Majorelle (1886-1962)
Femme de gouliminé, juin 1951

Pastel et aquarelle sur carton
signé, daté et dédicacé au centre à gauche
57 x 66 cm

Estimation : 500000 - 600000 Dhs