Ce lot est inclut dans la vente N°80 Vente de Juin 2024

12 juin 2024 Salle de vente CMOOA

75
Meriem Mezian (1930-2009)
FEMMES BERBÈRES, 1977

Huile sur toile

Signée et datée en arabe et en français en bas à gauche

100 x 73 cm

MERIEM MEZIAN (1930-2009)

BERBER WOMEN, 1977

Signed and dated in Arabic and French lower left

100 x 73 cm

Estimation : 600000 - 700000 Dhs